Срочно!! Кто шарит в физике ? 8 класс. Нужно две задачи по рисункам. Найти всю силу ?

Срочно!! Кто шарит в физике ? 8 класс. Нужно две задачи по рисункам. Найти всю силу ??ока и всё напряжение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рис. 88 Сила тока на резисторе 1 равна I1, тк это показатель амперметра, то есть равна 1 А. I1=I2345=I6 (последовательно) U1=I1*R1=2B U1=U6(тк R1=R6) R234=4 Ом (Соединяются последовательно, поэтому просто складываем) R2345=1 / 0,5(сумма одной части от R234 и от R5)= 2 Ом U2345 =U5=U234=2B Дальше по последовательному соединению можно найти остальные значения, учитывая, что при нём Общее сопротивление представляет сумму сопротивлений, силы тока равны, а напряжения в сумме представляют из себя общее напряжение.