Срочно... Кто шарит во Французском?... Нужно придумать 30-40 слов с буквосочитание au. Илиже тоже самое с буквосочитанием ai. Плизушки, помогите...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
faire mais maire français anglais claire lait air aise chaise fraise paire salaire aider capitaine aimer plaire éclaire porte-monnaie Haut chaud aube gauche pauvre aussi chausser chaussures chaussettes sauce maudir restaurant Paul auto cauchemar débauche mauvais