Срочно люди пожалуйста очень прям очень кратко про рассказ левша не могу найти ни где дам 20 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказ Лескова не производит до поры до времени впечатления трагического .Но на меня это произведение  произвело именно такое впечатление и заставило о многом задуматься .В первую очередь, о моей родине России и о судьбе её лучших сынов . Левша - уникальная личность Он некрасив и неказист внешне .,беден материально ,одет в лохмотья .У него нет даже имени ,потому что автор дал в Левше собирательный образ русского мастерового мужика : талантливого и бесшабашного ,умелого и патриотичного .Всё это мы и видим в изумительном сказе Лескова . Читаешь, как дивную сказку .И кажется .что как  и в сказке ,всё будет хорошо .Ведь в сказке добро побеждает злых и недобрых .А здесь не так . И блоху "аглицкую " Левша с товарищами подковал .проявив смекалку ,мастерство ,скромность и трудовую гордость .И в Англии всем глянулся .И привечали его достойно .И у себя предлагали остаться .Нет .По родным краям истосковался мужик ,Отверг изобилие буржуйское и отправился на родину .Я просто поразилась ,читая эти строки .Вот ведь бессеребреник .Жил бы припеваючи : в цивилизации ,в почёте ,чистоте ,уважении .Так нет - Россию ему подавай .А неласкова она матушка - родина .И обобрали приодетого Левшу ,и лечить не стали ( бросили в тифозный барак ) ,и не выслушали сквозь его бред пламенную просьбу предать Платову ,"чтоб дуло ружья не чистили кирпичом - вредит это оружию" Вот ведь о чём думал умирающий герой . Да ,есть ,о чём задуматься ,прочитав  произведение Лескова . Не любит Родина своих сынов ,бросает ,не привечает .А они ,сыны ,больше всего думают о своей стране!!!!