СРОЧНО!!! МНОГО БАЛЛОВ!!! 1. В каких из перечисленных ниже случаях слово "работа" употребляется как физическая величина? Надо выбрать один вариант 1) ученые работают над новым проектом 2) сила тяжести при перемещении груза под...

СРОЧНО!!! МНОГО БАЛЛОВ!!! 1. В каких из перечисленных ниже случаях слово "работа" употребляется как физическая величина? Надо выбрать один вариант 1) ученые работают над новым проектом 2) сила тяжести при перемещении груза подъемным краном совершает работу 3) при торможении машины сила трения совершает работу 2. Приведите свой пример силы, совершающей работу 3. Тело движется равномерно и прямолинейно. Чему равна при этом работа равнодействующей силы? Надо выбрать один вариант 1) A=Fs 2) A=-Fs 3) A=0 4) Работу рассчитать невозможно 4. Тело брошено вертикально вниз. Каков знак работы силы тяжести? Надо выбрать один вариант 1) A>0 2) A<0 3) A=0 4) Знак определить невозможно 5. Машина начинает тормозить перед светофором. Каков знак работы силы тяжести в этом случае? Надо выбрать один вариант 1) A>0 2) A<0 3) A=0 4) Знак определить невозможно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2,3 2)Тепловоз тянет вагоны по железной дороге 3)1 4)1 5)3