СРОЧНО МНОГО БАЛЛОВ ДАМ!Праворукость-доминантный признак,подавляет леворукость.В семье праворуких родителей,родился левша,определите возможные генотипы и фенотипы других детей в этой семье и вероятность рождения левши в этой се...

СРОЧНО МНОГО БАЛЛОВ ДАМ!Праворукость-доминантный признак,подавляет леворукость.В семье праворуких родителей,родился левша,определите возможные генотипы и фенотипы других детей в этой семье и вероятность рождения левши в этой семье?(только можно с решением и желательно с дано)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген    признак А      праворукость а      леворукость ----------------------------------------- РЕШЕНИЕ Р      Аа          Х    Аа       мать               отец       правша           правша G    А   а             А   а     F1    АА    Аа    Аа         аа            правши 75%       левша  25%