СРОЧНО! МНОГО БАЛЛОВ!Сторона квадрата равна 12см. Каждая из сторон квадрата разделена на три равные части. Найдите площадь закрашенной фигуры.

СРОЧНО! МНОГО БАЛЛОВ! Сторона квадрата равна 12см. Каждая из сторон квадрата разделена на три равные части. Найдите площадь закрашенной фигуры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площа всей фигуры = 12*12=144см.кв. площа не зарисованых квадратиков =4*4*4=64см.кв. и площа зарисовки =144-64=80см.кв