СРОЧНО! МНОГО БАЛЛОВ!!!Тело массой 2кг ударилось в стену со скоростью 5 м/с и полностью потеряло скорость. Найдите импульс силы, действовавшей на тело.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Импульс силы F Δt = Δp = р1-р2 , где р2 - начальный импульс, р1 - импульс в следующий момент времени импульс до удара о стену p2=m x v=2x5=10 (кг х м/с)  импульс после удара р1 равен нулю (тело остановилось) значит F Δt =0-10= -10 (кг х м/с)