СРОЧНО, МОГУТ ОТЧИСЛИТЬ((Сумма 17 ти положительных чисел равна 35, а отношение любых двух слагаемых не больше чем 1,5. Какая наибольшая разность может быть между этими числами? ОЧЕНЬ СРОЧНО!
СРОЧНО, МОГУТ ОТЧИСЛИТЬ((
Сумма 17 ти положительных чисел равна 35, а отношение любых двух слагаемых не больше чем 1,5. Какая наибольшая разность может быть между этими числами? ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если [latex]a_{1}[/latex] первое число то
[latex]a_{1}+1.5*16a_{1}=35\\ a_{1}=1.4\\ 1.5*1.4-1.4=1.4(1-1.5)=0.7[/latex]