Срочно! На логику по иформатике!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. В первом имени первая буква М - согласная. Условие верно. В остальных именах это условие неверно, т.к. они начинаются все с гласной буквы. Теперь проверим второе условие. Вторая буква должна быть гласной, это не выполняется для последних трех имен, следовательно, они не удовлетворяют и второму условию. Ответ: 1.
Гость
Запишем условие более понятно: "Достаточно, чтобы а) или первая буква была согласной б) или вторая буква была гласной и при этом последняя буква была согласной. Максим - условие а) выполнено. Ирина - условие а) не выполнено, условие б) не выполнено Ольга - условие а) не выполнено, условие б) не выполнено Александр - условие а) не выполнено, условие б) не выполнено Ответ: а.Максим