Срочно! На рисунке 76 АВ = CD, AD = ВС, BE — биссектриса угла ABC, a DF — биссектриса угла ADC. Докажите, что: ΔABE=ΔCDF.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вы учили 1-ый признак равенства треу-ов то: Р-м треугольники ABE и треугольник CDF и найдём их равные элементы: 1. AB = CD   - по условию 2. AD = BC   - по условию 3. угол 1 = угол 2 Значит, треугольники ABE и CDF равны по 1 -ому признаку равенства треугольников! Ч.Т.Д,