СРОЧНО!!! Надо исправить имя князя в каждой строке (князь/княгиня- что сделал(а))1 1 часть 1. Собиралась перенести столицу государства на Дунай- 2. Первым вступил на престол в результате княжеской усоби...

СРОЧНО!!! Надо исправить имя князя в каждой строке (князь/княгиня- что сделал(а))1 1 часть 1. Собиралась перенести столицу государства на Дунай- 2. Первым вступил на престол в результате княжеской усобицы- 3.Заключал многочисленные династические браки - 4.Провёл налоговую реформу – ввёл уроки и погосты- 5.Его называли Александром Македонским Восточной Европы- 6. Пришел на Русь с братьями Синеусом и Трувором- 7. Убил киевских князей Аскольда и Дира- 8. Был родоначальником русской княжеской династии- 9. Воевал со Святополоком Окаянным- 10. Стал князем только после смерти регента- 11. был любимым героем русских былин- 12. окончательно разгромил печенегов- 13. совершил 2 похода на византию, русь была лишена беспошлинной торговли в византии- 2 часть 1. первым вокняжился в новгороде- 2. перенес столицу в киев- 3. первым построил оборонительные рубежи против печенегов- 4.при нем основан город юрьев в прибалтике- 5. заключил выгодный для руси торговый договор с византией- 6. крестила русь- 7. был первым князем христианином- 8. был вероломно убит печенегами- 9. Покровительствовал христианской культуре и образованию- 10.Была убита при попытке повторно собрать дань с древлян- 11.Уничтожил Хазарский каганат- 12.Отомстил за смерть князя Игоря- 13.При нём была составлена «Русская Правда»-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первой части 2.Владимир 3.Ярослав Мудрый 4.Ольга 5.Святослав 6.Рюрик 7.Олег 10.Игорь(вроде) 12.Ярослав Мудрый 13.Игорь