СРОЧНО НАДО НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ PASCAL .Для это задачи) Ежедневно Незнайка учит на 4 слова больше чем в предыдущий день. Знайка считает что силы Незнайки иссякнут когда нужно будет выучить 50 слов на какой день это произойдет?И ...

СРОЧНО НАДО НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ PASCAL .Для это задачи) Ежедневно Незнайка учит на 4 слова больше чем в предыдущий день. Знайка считает что силы Незнайки иссякнут когда нужно будет выучить 50 слов на какой день это произойдет?И блок схему но это необязательно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.0, сборка 1073 var   day,nwords:integer; begin   day:=1; nwords:=4;   while nwords<50 do begin Inc(day); nwords:=nwords+4 end;   Writeln('50 слов будет выучено на ',day,'-й день') end. Тестовое решение: 50 слов будет выучено на 13-й день