Срочно надо плииз!!! Только правильно поставте пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Директор-директора, адрес-адреса, профессор-профессора, пояс-пояса.  2.Инженер-инженеры, тренеры, офицер-офицеры, шахтёр-шахтёры, комбайнёр-комбайнёры, маляр-маляры, договор-договоры(можно ещё и договора), выбор-выборы. 3.Блюда-блюд, зрелища-зрелищ, чулки(если это были чулки, а не что-нибудь другое)-чулок, солдаты-солдат, яблоки-яблок, ботинки-ботинок.