Срочно надо плиз до завтра срочно пожалуйста по биологии срочно надо плиззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.цветки и соцветия 2. тычинка 3. околоцветник 4. венчик 5. рыльце 6. однополые цветки - женские(тычиночные) и мужские(пестичные), находящиеся на одном растении 7. соцветие  8. соцветие кисть - капуста, ландыш, черемуха 9. соцветие зонтик - вишня, лук, примула(простой зонтик); морковь укроп, тмин(сложный зонтик) 10. После опыления из пылинки развивается пыльцевая трубка, которая растёт в сторону завязи и доставляет мужские половые клетки — спермии — к яйцеклетке, находящейся в семяпочке, где и происходит оплодотворение и развитие зародыша. 11. двойное оплодотворение  12. пыльцевую трубку 13. и центральная клетка 14. зерновка 15. земляника, одуванчик, клубника 16. семядоля 17. эндосперм 18. 1 19. семядоля 20. околоцветник 21. завязь 22. тычиночная нить 23. Однодомные растения растения, у которых однополые цветки — мужские (тычиночные) и женские (пестичные) — находятся на одном и том же растении. Примеры О. р.: берёза, лещина, дуб, сосна, ель, кукуруза, тыквенные. 24. початок 25. метелка