Срочно надо помогите пожалуйста. Современный западный экономист Ф.А. Хайек (1899-1992) писал: " В конкурентном обществе у бедных гораздо более ограниченные возможности, чем у богатых, и тем не менее бедняк в таком обществе намн...

Срочно надо помогите пожалуйста. Современный западный экономист Ф.А. Хайек (1899-1992) писал: " В конкурентном обществе у бедных гораздо более ограниченные возможности, чем у богатых, и тем не менее бедняк в таком обществе намного свободнее человека с гораздо лучшим материальным положением в обществе другого типа". Как вы понимаете данное утверждение? Согласны ли вы с ним?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бедный человек свободнее в том плане, что ему не надо трястись за своё богатство, за свою жизнь. Не зря говорят: чем выше взлетишь, тем больнее падать. Деньги создают лишь иллюзию свободы, якобы их можно тратить куда угодно и сколько угодно. Но на примере многих богатых людей мы знаем как разрушительно действует богатство на их души, и в большинстве случаев не приносит счастья ни им, ни их потомкам