Срочно надо пожалуйста Образуйте прилагательные по схемам. 1:сущ.+ -ан-,-ян-,-янн-=?

Срочно надо пожалуйста Образуйте прилагательные по схемам. 1:сущ.+ -ан-,-ян-,-янн-=??рил. Лён,песок,олово,глина,нефть 2:сущ.+ -ин-=прил. Оса,лебедь,лошадь,лев,орёл,соловей 3:сущ.+ -енн-,-онн-=прил. Кухня,торжество,тыква,дискуссия,станция 4:сущ.+ -н-=прил. Чугун,карман,туман,машина,вагон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. льняной,песчаный,   оловянный, глиняный, нефтяной 2. осиный, лебединый, лошадиный, львиный, орлиный, соловьиный 3. кухонный, торжественный, тыквенный, дискуссионный, станционный 4. чугунный, карманный, туманный, машинный, вагонный