Срочно надо решить задачи! Начерти отрезок длиной 10 см. Закрась красным карандашом 2\5 части этого отрезка. Чему равна длина красного отрезка? Купили 12 м голубой тесьмы и по той же цене 3 м белой тесьмы. Сколько стоит белая т...

Срочно надо решить задачи! Начерти отрезок длиной 10 см. Закрась красным карандашом 2\5 части этого отрезка. Чему равна длина красного отрезка? Купили 12 м голубой тесьмы и по той же цене 3 м белой тесьмы. Сколько стоит белая тесьма, если за голубую заплатили 720 руб.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10:5*2=2*2=4см длина красного отрезка                                                        2) 720:12=60 руб цена 1 м тесьмы                                                                         60*3=180 руб цена белой тесьмы