СРОЧНО НАДО!!!! СИЖУ НА УРОКЕ, ТЕТРАДКИ ЗДАВАТЬ ЩАС!!! Расссказ "Всадник Алёша". Вопрос 4. Какие жизненные уроки Алёшп успел получить во время этого короткого путешествия?

СРОЧНО НАДО!!!! СИЖУ НА УРОКЕ, ТЕТРАДКИ ЗДАВАТЬ ЩАС!!! Расссказ "Всадник Алёша". Вопрос 4. Какие жизненные уроки Алёшп успел получить во время этого короткого путешествия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алеша редко выходил на улицу, потому что встречал там ребят, которые только и говорили о драках в его доме и всегда находили повод посмеяться над мальчиком, из-за чего он всегда с ними дрался. А в следующий раз его уже не пускали за ворота. До того как Алеша стал жить в доме деда, он никогда не видел, чтобы детей били. Но здесь сам мальчик стал относиться к числу тех, кого за любую провинность били. Дед наказывал таким способом всех детей в доме. Поначалу мальчик сопротивлялся, пытался доказывать деду, что тот не прав, но вскоре смирился и с этим. После таких наказаний он несколько раз болел. Очень обижало Алешу также и то, что дед бил бабушку, когда считал, что та лезет не в свое дело. Он не раз говорил своему деду об этом, но тот злился еще больше.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы