СРОЧНО!!! Надо составить 3 сложных предложения со словосочетаниями Шапка Мономаха, злоба дня, гомерический смех.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он не знал ещё, что слава, пришедшая к нему с опытом, будет тяжела, как шапка Мономаха. Злоба дня для членов товарищества — уборка придомовой территории, делать которую должны сотрудники ЖКХ. Гомерический смех, который он сдерживал давно, прорвался наружу и звонкими раскатами полетел над пустынной улицей.