СРОЧНО НАДО!!!!!!!!ХЕЛППП!!!ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНО сплошной диск радиусом 20 см вращается под действием постоянной касательной силы 40 Н. Кроме того, на него действует момент силы 2 Нм и угловое ускорение его равно 3...

СРОЧНО НАДО!!!!!!!!ХЕЛППП!!!ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНО сплошной диск радиусом 20 см вращается под действием постоянной касательной силы 40 Н. Кроме того, на него действует момент силы 2 Нм и угловое ускорение его равно 30 С. определить массу диска
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
J*w` = M+F*R J=mR^2/2 - для сплошного диска mR^2/2*w` = M+F*R m=R^2/2*w` = 2*(M+F*R)/(R^2*w`) если заданный момент - ускоряющий  (т.е. M = 2), то  m= 2*(M+F*R)/(R^2*w`) =2*(2+40*0,2)/(0,2^2*30) = 16,(6) кг если заданный момент - тормозящий  (т.е. M = -2), то  m= 2*(M+F*R)/(R^2*w`) =2*(-2+40*0,2)/(0,2^2*30) = 10 кг - нужный ответ !!!
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы