Срочно!!! Накидайте информацию на тему: Декоративное и конструктивное начало! На урок ИЗО надо презентацию... Накидайте информацию, которую можно было бы в презентацию запихнуть)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поищи инфу про архитектора Гауди из Барселоны. У него конструктивное начало в том, что он использовал природные формы и линии для своих зданий, а декоративное в том как он использовал текстуры и поверхности. Там столько материала, что на одних его мозаиках можно целую презентацию сделать. Картинок в инете полно! У него и жилые дома есть, и храм Святого Семейства (тут можно про традиционную конструкцию храма - нефы, алтарь и т д), и парк Гуэль. Скажем, конструкция - скамейка в парке, она несёт свою функцию. А декоративное - как она отделана мозаикой.