СРОЧНО Напишите по 5 предложений за и против компьютерных игр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Плюсы: 1)Многие игры способствуют развитию интеллекта. 2) Кроме того, развивают внимание, быстроту реакции, пространственной ориентации . 3)Плюс многие популярные игры требуют высокого уровня навыков абстрактного мышления. 4)Существуют и развивающие игры для самых маленьких, и игры, которые помогут освоить иностранные языки или какие-то научные дисциплины. 5)Для того ,чтобы добиться цели игры, ребенок приобретает навыки, которые не может получить от учителей в школе. Минусы: 1)Первое о чем говорят противники компьютерных игр это опасность формирования игровой зависимости. 2)Существует и проблемы влияния на детей компьютерных игр, многие из которых связаны с насилием и содержат примеры асоциального поведения. 3)Многие игры предполагают, что дети помогают своим героям, убивать, грабить, воровать или стрелять,что может привести к усилению агрессивных моделей поведения у ребенка. 4)Увлеченность компьютерными играми в списке самых частых причин для развода постепенно догоняет алкоголизм и супружеские измены. 5)Зависимости от компьютерных игр сопутствуют проблемы со зрением, лишний вес, неврологические проблемы (особенно это касается кистей рук) и т.д.