СРОЧНО напишите пожалуйста тему : СССР в 70-80 годы . КРАТКО)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время правления Брежнева стало периодом бурного развития таких отраслей, как машиностроение, металлургия, нефтехимическая отрасль и энергетика. Сельское хозяйство, практически разрушенное в военные годы, активно восстанавливалось. Тем не менее, к началу 70-х и в социальной жизни и в экономике СССР отмечается появление застойных тенденций. Развивается диссидентское движение. Наиболее известным его представителем сегодня являются Солженицын и Сахаров.Активной была внешняя политика СССР. Определенный прогресс достигнут, благодаря усилиям дипломатов, в отношениях с капиталистическими странами. В 1966 г. подписан договор об экономическом сотрудничестве с Францией. В значительной степени ослабилось противостояние между СССР и США. Был заключен договор ОСВ-1, об ограничении стратегических ядерных вооружений. Проведение совещания СБСЕ в 1975 г. сыграло серьезную роль в уменьшении международной напряженности.