СРОЧНО! НАПИШИТЕ ПРОГРАММУ ПО ПАСКАЛЮ. Дано трехзначное натуральное число A. Треб

СРОЧНО! НАПИШИТЕ ПРОГРАММУ ПО ПАСКАЛЮ. Дано трехзначное натуральное число A. Требуется определить, какая из его цифр большая. Исходные данные: 835. Результат: 8.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a,c,k,max,chislo: integer; begin readln(chislo); max:=-10; c:=1; repeat a:=chislo div 10 c:=c+1; until a=0; k:=10; for i to c do begin if (chislo mod k)> max then max:=(chislo mod k) chislo:=chislo mod k; end; writeln ( max); end.