Срочно , напишите программуДан массив, состоящий из целых чисел. Нумерация элементов начинается с 0. Напишите программу, которая выведет элементы массива, номера которых четны (0, 2, 4...).Входные данныеСначала задано число N —...
Срочно , напишите программу
Дан массив, состоящий из целых чисел. Нумерация элементов начинается с 0. Напишите программу, которая выведет элементы массива, номера которых четны (0, 2, 4...).Входные данныеСначала задано число N — количество элементов в массиве (1N100). Далее через пробел записаны N чисел — элементы массива. Массив состоит из целых чисел.Выходные данныеНеобходимо вывести все элементы массива с чётными номерами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array of integer;
n,i:integer;
begin
read(n);
setlength(a,n);
for i:=0 to n-1 do read(a[i]);
writeln;
i:=0;
while i<=n-1 do begin
write(a[i]:4);
i:=i+2;
end;
end.
Тестовое решение:
7 3 5