СРОЧНО!!    Напряжение между пластинами конденсатора выросло на 100 В. Как при этом изменился заряд.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C=Q/U, где C - ёмкость кондесатора, Q - заряд и U напряжение. Ёмкость кондесатора изменить нельзя, поэтому меняется сам заряд; заряд изменится в 100 раз. Как-то так
Гость
Если пластина конденсатора сообщить заряд q . то между обкладками конденсатора возникнет разность потенциалов Δφ.Если величину заряда  мы будем увеличивать в несколько раз , то в такое же количество раз будет увеличиваться и разность потенциалов. В нашем случае увеличение напряжения в 100 раз приведет к тому. что заряд между пластинами конденсатора тоже увеличится в 100 раз: q=CΔφ;  Δφ=U.