Срочно найдите пожалуйста tga если (7sina-2cosa)/(4sina-cosa)=2 Заранее спасибо. Очень нужно,даю за подробный ответ 20 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(7sin α - 2cos α)/(4sin α - cos α) = 2 Делим числитель и знаменатель дроби на cos α ≠ 0 (7tg α - 2)/(4tg α - 1) = 2         ОДЗ: tg α ≠ 1/4 Умножаем левую и правую части уравнения на (4tg α - 1) (7tg α - 2) = 2(4tg α - 1) 7tg α - 2 = 8tg α - 2 8tg α - 7tg α = -2 + 2 tg α = 0 Ответ: tg α = 0