Срочно! Найдите три последовательных натуральных числа если произведение двух больших чисел больше произведения двух меньших чисел на 28

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть наименьшее из трех последовательных чисел равно х, тогда другие два равны (х+1) и (х+2). Произведение двух больших чисел будет равно ((х+1)*(х+2)), а произведение двух меньших равно (х*(х+1)). По условию, произведение двух больших больше произведения двух меньших на 28. Составляем уравнение: (х+1)(х+2)-х(х+1)=28 х²+х+2х+2-х²-х=28 2х+2=28 2х=28-2 2х=26 х=26:2 х=13 - наименьшее число. 13+1=14 - среднее число. 13+2=15 - наибольшее число. Ответ: 13; 14; 15.