СРОЧНО!!! Найдите в диктанте 2 слова,которые происходят от латинского "ткань";переплетение.Какой лингвистический термин можно считать " дальним родственником"этих слов? Хлопчатобумажная ткань, текстильные волокна, картонное лек...

СРОЧНО!!! Найдите в диктанте 2 слова,которые происходят от латинского "ткань";переплетение.Какой лингвистический термин можно считать " дальним родственником"этих слов? Хлопчатобумажная ткань, текстильные волокна, картонное лекало, полотняное переплетение, технологическая операция, текстура древесины, столярный верстак, конструкция станка, распечатать чертёж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что дальним родственником слов ткань, переплетение являются -Текстильные волокна