СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! найти монотонность функции y=6x-x^3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=6x-x^3\\\\y'=6-3x^2=-3(x^2-2)=0\quad \to \quad x^2=2\; ,\; \; x=\pm \sqrt2\\\\Znaki\; \; y'(x):\; \; \; ---(-\sqrt2)+++(\sqrt2)---\\\\x_{min}=-\sqrt2\; ,\; \; x_{max}=\sqrt2[/latex] Интервалы убывания: [latex](-\infty ,-\sqrt2)[/latex]  и  [latex](\sqrt2,+\infty )[/latex]  . Интервал возрастания:  [latex](-\sqrt2,\sqrt2)[/latex]  .