Ответье на вопрос: "Чему учит рассказ "Кладовая солнца"? Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он дает намек в том,что даже домашние животные всегда заслуживают нашей любви и нашего уважения,потому что тоже могут быть хорошими друзьями и помощниками.И всегда нужно верить своим друзьям и подставить плечо помощи, если в этом возникла нужды.Пришвин учит уважать природу,будь то цветочек или букашка.