Срочно!!! Несколько загадок про чабрец

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что за пряное растенье – Ароматная приправа, Все считали богородской, И окуривали дом? Изгоняли духов – злыдней И, как мощное лекарство, Эффективно применяли При болезнях целиком? Что, скажите, собирает И старушка, и юнец На лугах, лесных опушках?.. Кто ответит мне?.. (Чабрец)
Гость
Что за пряное растенье – Ароматная приправа, Все считали богородской, И окуривали дом? Изгоняли духов – злыдней И, как мощное лекарство, Эффективно применяли При болезнях целиком? Что, скажите, собирает И старушка, и юнец На лугах, лесных опушках?.. Кто ответит мне?.. (Чабрец)