СРОЧНО!!!! Номер 7 никак не пойму я болела и правило не поняла, теперь не могу сделать этот номер! А мне ещё 5 уроков делать!! Плииз ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ma soeur va au marché. Mes amis vont à la gare. Madeleine va au musée. Nous allons au magasin. Je vais au zoo. Vous allez à la bibliothèque. Используется глагол aller - идти, ехать Предлог à здесь указывает на направление.  После него перед существительным ставится артикль. Если это сущ. ж.рода, то ничего не произойдет: Je vais à la gare. Ничего не произойдет и в том случае, если сущ. начинается с гласной, так как перед ним будет стоять усеченный артикль: Je vais à l'école. Но, если это сущ. мужского рода или множ. числа, то образуются слитные формы: Je vais au (à+le) magasin. или: Je vais aux (à+les) magasins.