СРОЧНО!!!!!!! НУЖНО КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ !!!!!Астафьев"ЗАЧЕМ Я УБИЛ КОРОСТЕЛЯ"!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Астафьев В."Зачем я убил коростеля?". Мальчик увидел в траве коростеля. Потом погнался за нею, она бежала, сильно хромая. Рассказчик догнал птицу , засек ее хворостиной и тут обнаружил, что птица была искалечена весной(попала под косилку, которая отрезала лапку, поэтому птица и позволила себя догнать). Позднее узнал, что коростель зимует в Африке и пешком возвращается в Россию. На пути есть во Франции город, где в день миграции коростелей никто не работает, устраивают праздник. ( Говорит, что если бы жил в этом городе, за убийство птицы приговорили бы к смертной казни). Всю жизнь потом жалел о своем поступке. Зачем я убил коростеля?