СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ !!!!Используя информационные ресурсы подготовьте сообщение о роли растений в природе и в жизни человека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПЛАН ОТВЕТА на вопрос: "Значение растений в природе и жизни человека":  ЗНАЧЕНИЕ В ПРИРОДЕ.  1.Растения-автотрофы.  2. Растения-начальные звенья в пищевых цепях в биогеоценозах.  3. Кислород - побочный продукт фотосинтеза.  4. Растения-участники круговорота веществ и энергии.  5. Космическая роль растений.  ---------------------------- ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.  1.Сырьё для пищевой промышленности. Дары леса. Дары моря.  2.Лекарственное сырьё.  3.Строительный материал.  4.Топливо.  5.Сырьё для текстильной промышленности, лён, хлопок, натуральные волокна.  6.Масличные культуры. Зерновые культуры.  7. Корм в животноводстве (трава, водоросли, сено, силос) .  8.Сырьё для бумажной, химической промышленности.  9.Эстетическое значение. Декоративное цветоводство. Аквариумные растения. Оранжереи. 10.Значение растений для пчеловодства, садоводства.  11.Растения - объекты селекции, генной инженерии.  12.Водоросли и их применение.