Срочно нужен ответ!! Заделайте синтаксический разбор предложения на фото
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повеств невосклиц сложносочиненное союзное ;1 простое распрастр не осложненное ;2 простое распрастр осложнено однородными членами
Гость
Я выхожу с фонорём и коты застигнутые врасплох бросаются прочь.
Я - подлежащие (одной чертой)
выхожу - сказуемое (двумя чертами)
с - частица (в квадрат)
фонорём - дополнение (чёрточки)
и - союз (в кружок)
коты - дополнение (чёрточками)
застигнутые - определение (волнистой чертой)
врасплох - обстоятельство (точка, тире)
бросаются - сказуемое (двумя чертами)
прочь - обстоятельство (точка, тире)
Продложение: повествовательное, распространённое, невосклицательное, простое, двусоставное, осложнено однородными членами предложения(сказуемыми, обстоятельствами)