Срочно нужна помощь) 1) В одном из месторождений природный газ содержит (по объему) 90% метана, 5% этана, 3% углекислого газа, 2% азота. Какой объем воздуха необходим для сжигания 1 кубометра этого газа? 2) В лаборатории из 25...
Срочно нужна помощь)
1) В одном из месторождений природный газ содержит (по объему) 90% метана, 5% этана, 3% углекислого газа, 2% азота. Какой объем воздуха необходим для сжигания 1 кубометра этого газа?
2) В лаборатории из 25 л. ацетилена было получено 16 г. бензола. Сколько это составляет (в процентах) от той массы, которая должна была образоваться согласно уравнению реакции.
Заранее спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сложнааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа