СРОЧНО!!!!!!!! нужна помощь! 30 баллов 1) Определите класс каждого соединения, тип связи и назовите: CaCl₂, HBr, Na, O₂, H₂S. 2) Используя заряды ионов, составьте формулы соединений лития с кислородом, бария с азотом, алюминия ...

СРОЧНО!!!!!!!! нужна помощь! 30 баллов 1) Определите класс каждого соединения, тип связи и назовите: CaCl₂, HBr, Na, O₂, H₂S. 2) Используя заряды ионов, составьте формулы соединений лития с кислородом, бария с азотом, алюминия с хлором. 3)Составьте схему образования связи в молекуле Br₂ 4)Какой тип кристаллических решёток соответствует веществам Формулы Кристаллическая решётка a)Cu 1.Ионная b)H₂O 2.Молекулярная с)KCI 3.Атомная d)С 4.Металлическая 5) При взаимодействии азотной кислоты с 8г оксида(II) получили соль и воду. Рассчитайте массу и количество полученной соли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 соль,ионная кислота,к.п. металл,металлическая не металл,к.н. кислота,к.п. 2-если я правильно поняла вопрос,то: 4Li + O2 = 2Li2O 3Ba + N2 = Ba3N2 2Al+3Cl2=2AlCl3  3-не понимаю вопроса 4- а4b2с1d3