А.С.Пушкин Моцарт и Сальери Помогите ответить на вопрос :прав ли он считая что гениальность- награда за длительный и упорный труд?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гений (61966)Гениальность Моцарта оценивает сам Сальери в трагедии Пушкина. Что же до Сальери, то его никто не считал гениальным, он был просто хорошим успешным композитором. Кстати, всемирно известный ныне театр Ла Скала начал свою деятельность постановкой оперы именно Сальери.Он прав.