Срочно нужна помощь даю 15б.Діагоналі квадрата ABCD перетинаються в точці О . Знайти діагональ АС, якщо BD + OC = 9 см. А) 3 см; Б) 6см; В) 9 см; Г) 12 см.

Срочно нужна помощь даю 15б. Діагоналі квадрата ABCD перетинаються в точці О . Знайти діагональ АС, якщо BD + OC = 9 см. А) 3 см; Б) 6см; В) 9 см; Г) 12 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BD = 2OC, т.к. диагонали квадрата равны и точкой еересеченич делятся пополам Тогда BD + OC = OC + 2OC = 3OC = 9с, откуда OC = 3 см. АС = 2OC = 2•3см = 6см.