Срочно нужна помощь, пожалуйстаааааааааа.... в задании написано "В односоставных определено-личных предложениях выделите сказуемые и обращения. Расставьте недостающие знаки прпенания и объясните их постановку. Друзья,соблюдайт...

Срочно нужна помощь, пожалуйстаааааааааа.... в задании написано "В односоставных определено-личных предложениях выделите сказуемые и обращения. Расставьте недостающие знаки прпенания и объясните их постановку. Друзья,соблюдайте правила!Мы в джунглях,-страшным голосом сказал Костя.Не впадайте в панику.Что , вьёшься,ласточка,к окну.Что, вольная, поешь?Приветствую тебя, воинственных славян,Святая колыбель. Люблю тебя,булатный мой кинжал,товарищ светлый и холодный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"/Друзья/, соблюдайте правила!Мы в джунглях,-страшным голосом сказал Костя. - Не впадайте в панику." ("Прямая речь, - слова автора. - Продолжение прямой речи")Что , вьёшься,/ласточка/,к окну.Что, /вольная/, поешь?Приветствую тебя, /воинственных славян/,/Святая колыбель/. Люблю тебя,/булатный мой кинжал/,/товарищ светлый и холодный/.                                                                                                                 Жирным шрифтом выделено сказуемое, нет подлежащего в определенно-личных предложениях, но в уме их можно подставить: (ТЫ соблюдай; ТЫ вьёшь, ТЫ поешь; Я приветствую; Я люблю), когда можешь подставить Я, ТЫ МЫ ВЫ, значит это определенно-личное предложение.                       Обращение не является подлежащим, обозначено косыми палками, читаются от запятой до запятой: (/Друзья/...)            Знаки только при прямой речи; в тексте объяснила; это как формула.