Срочно нужна помощь! Умоляю, помогите! Нужно составить условие задачи в виде таблицы! брат и сестра хотят купить несколько карандашей по цене 3 р. за карандаш. У брата есть 5 р., а у сестры - 7 р. Сколько карандашей они могут к...

Срочно нужна помощь! Умоляю, помогите! Нужно составить условие задачи в виде таблицы! брат и сестра хотят купить несколько карандашей по цене 3 р. за карандаш. У брата есть 5 р., а у сестры - 7 р. Сколько карандашей они могут купить на все деньги?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+7 =12 (руб.) всего у брата и сетры 12÷3=4(кар.) они могут купить
Гость
(5+7)÷3=4 вот ответил