СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Решить задачу по информатике в программе Pascal. В первый месяц курс доллара составил a рублей. В каждый следующий месяц он падал на 3%. Каким будет курс доллара во второй, третий, четвертый... N-ный день? ...

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Решить задачу по информатике в программе Pascal. В первый месяц курс доллара составил a рублей. В каждый следующий месяц он падал на 3%. Каким будет курс доллара во второй, третий, четвертый... N-ный день? (Цикл for) Урез сколько месяцев он будет ниже b рублей? (Цикл while)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая часть задания Program Dollar; VAR dl:real; mn:integer;   function CD(a:real;m:integer):real;  - функция вычисления курса доллара a на указаный месяц m var i:integer; if a>0 then for i:=1 to m do a:=a*0.97; CD:=a; end;   BEGIN writeln('введите начальный курс доллара'); readln(dl); writeln('введите число месяцев'); readln(mn); write('курс будет равен'); writeln(CD(dl,mn)); END.