Срочно нужна сделать пожалуйста помогите В сосуде где содержится 2кг воды при температуре 100(градусов цельсия), вбросили кусок льда массой 10г при температуре 0(градусов цельсия). Определить температуру в сосуде после установ...

Срочно нужна сделать пожалуйста помогите В сосуде где содержится 2кг воды при температуре 100(градусов цельсия), вбросили кусок льда массой 10г при температуре 0(градусов цельсия). Определить температуру в сосуде после установления теплового равновесия в нем. Теплоемкость сосуда и теплообменом между ним и окружающей средой пренебречь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
mв=2кг mл=0.01кг t1=100 c=4200дж/кг*С λ=3,9*10^5 t2=? Можно разделить на 2 процесса Плавление льда Q=λmл Установление теплового баланса Q=cm(t1-t2) Приравниваем λmл=сm(t1-t2) Отсюда t2=cmвt1-λmл/cmв=99,5 градусов