СРОЧНО НУЖНО!! КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ!! ТЕМА РЕШЕНИЕ ДРОБНЫХ РАЦИОНАЛЬНЫХ УРАВНЕНИЙ И РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ С ПОМОЩЬЮ РАЦИОНАЛЬНЫХ УРАВНЕНИЙ!!!В РЕШЕНИЕ НУЖНО РАСПИСЫВАТЬ КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ!

СРОЧНО НУЖНО!! КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ!! ТЕМА РЕШЕНИЕ ДРОБНЫХ РАЦИОНАЛЬНЫХ УРАВНЕНИЙ И РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ С ПОМОЩЬЮ РАЦИОНАЛЬНЫХ УРАВНЕНИЙ!!! В РЕШЕНИЕ НУЖНО РАСПИСЫВАТЬ КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х скорость из А в В, 48/х -- время х+4  скорость на обратном пути,  40/(х+4) время, учитывая условие задачи, имеем  48/х-40/(х+4)=1 х²-4х-192=0 х=-12  не удов. х=16 Если х=16, то х*(х+4)≠0 Ответ 16км/ч