Срочно нужно очень-очень нужно буду благодарна Имеется моток никелевой проволоки известной массой и сечения определите ее сопротивление

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=p*l/s где ρ - удельное сопротивление никеля [Ом*м] (табличное значение), s - сечение проволоки [м^2] l [м] - длина проволоки, её можно выразить через массы: m=p*s*l отсюда l=m/s*p p - плотность никеля [кг/м^3] тогда R=ρ*m/s^2*p