Срочно нужно решение 1) В треугольнике АВС угол А равен 45 градусов, угол С равен 70 градусов. Какая сторона больше АВ или АС 2) В треугольнике АВС угол А равен 36 градусов, угол В равен 73 градуса Против какого угла треугольни...

Срочно нужно решение 1) В треугольнике АВС угол А равен 45 градусов, угол С равен 70 градусов. Какая сторона больше АВ или АС 2) В треугольнике АВС угол А равен 36 градусов, угол В равен 73 градуса Против какого угла треугольника лежит его меньшая сторона Укажите ее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сумма углов треугольника равна 180°. Значит, угол В равен 180 - 90 -70 = 20°. 2. Биссектриса угла С делит прямой угол пополам, значит обазующиеся углы ACD и BCD равны 90 : 2 = 45°. 3. Зная, что сумма углов треугольника равна 180°, находим оставшийся угол треугольника BCD: 180 - 45 - 20 = 115°.