Срочно нужно решение!! прошу помощи, сама я решить не смогла ... решается мой балл за год! либо 7, но если решу, то 8... помогите люди добрые))) треугольник APD и трапеция ABCD имеют общую сторону AD и лежат в разных плоскостя...

Срочно нужно решение!! прошу помощи, сама я решить не смогла ... решается мой балл за год! либо 7, но если решу, то 8... помогите люди добрые))) треугольник APD и трапеция ABCD имеют общую сторону AD и лежат в разных плоскостях. Через основание BC трапеции и середину отрезка PD - точку К - проведена плоскость, которая пересекает прямую А в точке М. Найдите МК, если AD = 10 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я так понял прямая [latex]AP[/latex] , то так как точка [latex]K[/latex]  лежит на середине отрезка [latex]PD[/latex]. [latex]AD||BC[/latex].     Получаем что     [latex]MK[/latex] средняя линия треугольника [latex]APD[/latex] . Тогда   [latex]AD=2MK\\ MK=5[/latex]    Ответ