Срочно! Нужно решить задачу по информатике. На каждый день рождения мне дарят деньги.В первый год мне подарили 1$. В каждый следующий мне удваивали подарок и прибавляли столько $, сколько лет исполнилось. К какому дню рождения ...

Срочно! Нужно решить задачу по информатике. На каждый день рождения мне дарят деньги.В первый год мне подарили 1$. В каждый следующий мне удваивали подарок и прибавляли столько $, сколько лет исполнилось. К какому дню рождения подарок превысит 100$? 1) Написать программу для paskal 2) Составить блок схему 3) Составить трассировочную таблицу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program chik; var w,q,s,n,i,h:longint; begin s:=1; q:=1; h:=1; w:=1; while w<100 do begin q:=q+1; h:=h+1; s:=s*2+q; w:=w+s; writeln(w); end; writeln(w,' ',h); end.
Гость
program chik; var w,q,s,n,i,h:integer; begin q:=1; h:=0; while q<=100 do beginq:=(q*2)+w; w:=w+1; h:=h+1; writeln('äåíüãè ',q); end; writeln('денег ',q,' лет ',h); end.