Срочно!! Нужно составить текст из 5-7 предложений, по пословице "Ленивому Микитке всё не до книжке"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень ленив наш друг Микитка. После школы его проще застать у телевизора, чем за книгой. Все дети любят читать, а Микитку никак книгой не заинтересовать. Уже и на день рождения ему книги дарили, он не читает! И в школьное "Общество книголюбов" приглашали, а он не приходит. После школы ребята спешат в библиотеку, а Микитке всё не до книжки.